Интимная переписка и шантаж в соцсети - как защититься и что делать?

• г. Краснодар

Была интим переписка вконтакте с моими фото, после стала шантажировать что якобы педофил и всем это разошлет, если не дам 3 тысячи. Я ей отправил статью за это, а она сказала что отправляет и кинула в черный список. Что делать? Действительно может разослать?

Ответы на вопрос (1):

Вас на деньги пытались развести, не более того. Можете обратиться в полицию по этому факту.