Как расторгнуть договор после покупки автомобиля - опыт и советы.

• г. Новосибирск

Сегодня были в автосалоне, подписали кредитный договор и договор купли-продажи, автомобиль обещали привезти через 2 часа, мы ушли обедать. Позвонил менеджер, сказал, что автомобиль будет завтра. Документы на руки не выдали, а акт приёма передачи подписан сегодняшним числом. Могу ли я завтра по приезду расторгнуть договор? Осознав сумму кредита и то, что они говорят о программе гос поддержки через рефинансирование в другом банке под 4 процента годовых, я поняла, что обманывают. Нет никакого рефинансирования с такой ставкой. Я хочу не забирая машину, расторгнуть договор и вернуть первый взнос, могу я это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно идти с адвокатом. Будет очено сложно расторгнуть и вас начнут опять обрабатывать.

Анастасия"

Вы можете в одностороннем порядке отказаться от договора в силу ст.450.1. после соответствующего уведомления другой стороны

Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору ГК РФ Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Покупатель при желании расторгнуть договор с автосалоном может ссылаться на следующие статьи ГК РФ:

- статьи 416: вы не получили транспортное средство в заранее обговоренные сроки

- статья 421: вы получили не тот автомобиль – модель и цвет не соответствуют договору

- статья 433: вы получили автомобиль, не укомплектованный полностью

- статья 464: вы получили автомобиль в сроки, которые во много раз превышают заранее обговоренный период

Вы можете отблагодарить юриста, нажав на зеленую панель под ответом.

Можете.

Так как это изначально был обман.

Никакого авто у них ине было в наличии.

Наберите в интернете, как обманывают автосалоны Москвы.

Аналогично и у Вас ситуация.

Там главное заставить внести аванс, предварительную оплату... за обещания..

А потому не отдавать...