Можно ли по фото в Ватсапп, первой страницы паспорта, прописки, СНИЛС и ИНН оформить кредит или займ.

• г. Красноярск

Можно ли по фото в Ватсапп, первой страницы паспорта, прописки, СНИЛС и ИНН оформить кредит или займ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте взять микрозайм на чужой паспорт можно в онлайн режиме, большинство мошенников предпочитает именно этот вариант оформления займов. Многие финансовые организации, занимающиеся кредитованием населения, предлагают выдачу кредита без личного присутствия человека. Именно этим и пользуются злоумышленники.

Первое, с чего они начинают – это поиск паспортных данных. Зачастую компании даже не просят сам паспорт, но если и делают это, то мошеннику достаточно будет применить базовые знания любого графического редактора и внести в свой собственный паспорт нужные изменения. Паспортные данные можно найти в разных местах. Продаются целые базы данных с паспортами, как действующими, так и уже не активными. Подобную информацию, обычно, владельцы паспортов сами вносят на разных сайтах. Без этого, например, не получится зарегистрироваться в определенных программах, не получится что-то купить и так далее. Разумеется, на момент ввода информации люди не знаю, что будет с ней дальше. Взломав базу данных, мошенники получают доступ ко всей информации, которая необходима им для оформления онлайн кредита. Следует отметить, что глобальные взломы, приводящие к масштабной утечке данных, происходят достаточно редко.