Какова процедура установления отцовства если я в добровольном порядке отказываюсь признавать себя отцом?

• г. Наро-Фоминск

На меня подали иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какова процедура установления отцовства если я в добровольном порядке отказываюсь признавать себя отцом? Если суд назначает делать тест ДНК какова его стоимость? Каков размер алиментов если я зарегистрирован как ИП но не осуществляю в настоящее время предпринимательскую деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы отказываетесь добровольно, то верно суд назначает экспертизу, будете от нее уклоняться решение не в ВАшу пользу. Стоимость сказать сложно, организацию скорее всего выберет суд. Алименты могут быть 25% от всех видов дохода, также можно заявлять в фиксированной сумме.