Нужно ли сдавать тест на физическую подготовку для того чтобы поступить в мвд на юриста (40.03.01)?

• г. Симферополь

Нужно ли сдавать тест на физическую подготовку для того чтобы поступить в мвд на юриста (40.03.01)?

Ответы на вопрос (4):

Не юриста а юристконсульта. Данная должность является офицерской до майора внутренней службы и сдают они все нормативы как и другие сотрудники. При принятии на должность сдают мед. комисию.

Я не до конца понимаю. На сайте мвд в таблице где перечислены данные для поступающих нет требования о сдачи физических нормативов.

Юрисконсульт такой же сотрудник полиции. Сдаются нормативы при приёме, а затем регулярно в период службы.

При поступлении на должнось физ подготовку не сдают только проходят мед комисию где присваивается категория годности для замещения должности 1.2.3.4. Доя юрисконсульта хватает 3. Физ подготовку слают как и все в процесе службы согластно графика и нормативам.