Гражданин Сидоров установил нелицензионную программу на компьютер Петрова за вознаграждение - было ли совершено преступление?

• г. Саранск

Меня случилась такая история.

Гражданин Сидоров, узнав от своего знакомого Петрова, что ему для работы необходима дорогостоящая компьютерная программа «3DCud» (стоимостью 150000 рублей), предложил ему помощь в установке нелицензионного экземпляра программы за вознаграждение. Для этого он нашел в сети «Интернет» дистрибутив контрафактного компьютерного произведения «3DCud» (правообладателем которого является ООО «Компьютерные системы») и записал его на USB флеш-карту. После чего Сидоров установил программу на компьютер Петрова, за что получил вознаграждение в размере 1000 рублей.

Было ли совершено преступление гражданином Сидоровым путем нарушения авторских прав ООО «Компьютерные системы»?

Ответы на вопрос (2):

У Вас случилась задача. Задачи решаются только на платной основе через личные сообщения.

Решайте задачки из методичек самостоятельно. Не ищите халяву.