Военнослужащий контрактник с маленьким ребенком - как избежать перевода на равнозначную должность без согласия?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий контрактник, меня уже давно хотят перевести в другой город но так, как не могли найти соответствующую должность для моей жены военнослужащей перевести не могли. Мы с женой развелись у нас маленький ребенок 2 года, могут ли теперь меня перевести без моего согласия на равнозначную должность и как можно этого избежать, так как я тоже хочу участвовать в воспитании своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае командвание части вправе без Вашего согласия перевести Вас к новому месту службы на равную воинскую должность при условии, что отсутствуют обстоятельства, указанные в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.