Нужен ли брачный договор при разделе имущества после развода?

• г. Санкт-Петербург

Планируем разводиться, в браке продали квартиру, деньги поделили поровну, прнетензий нет к друг-другу, но мало ли что в будущем может случиться, т.к. юридически супруга деньги не получила (расписку не давала).

Нужно ли в таком случае составлять брачный договор, в котором укажем, что совместно нажитое имущество поделено поровну, претензий друг к другу нет, и автомобиль, приобретенный в браке в случае развода остасется у супруга.

Или для меня достаточно будет расписки от нее по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Брачный договор не фиксирует что было раньше, он фиксирует то что будет в дальнейшем, в данном случае необходимо составлять нотариальное соглашение о разделе имущества вот в нем и указывается что все поделено и претензий нет.

Обратитесь к нотариусу и составьте соглашение, где укажите, что претензий не имеете.

Во избежании проблем лучше оформить нотариально соглашение о разделе имущества.