Могут ли дети первого брака мужа наследовать его имущество, если есть брачный договор об отказе от совместного нажитого имущества?

• г. Екатеринбург

Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на наследство после его смерти. Мы заключили с мужем брачный договор, где он отказывается от совместно нажитого имущества.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются все дети наследодателя, его супруга и его родители в равных долях.

Здравствуйте, Ольга. Дети при отсутствии завещания могут и будут претендовать на все имущество, которое будет на момент смерти. Что касается брачного договора, то никогда не стоит забывать, что его можно также оспорить, если захотеть.