Как доказать родство с умершим, если нет свидетельств о рождении из 1905-1907 годов?

• г. Москва

Не можем доказать родство с умершим. Т.к.требуются св-ва о рождении 1905-1907 г. Как быть в этой ситуации. В исторический архив обращались, но безрезультатно.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, обращаться в суд, в порядке ст.264 ГПК РФ.

Ув. Ирина, в таком случае необходимо обращаться в суд с заявлением в порядке особого производства. Если имеется спор о наследстве, то необходимо подготовить и подать исковое заявление.

Значит придется доказывать иными материалами и в судебном порядке. Иск об установлении родства рассматривается в особом порядке (ст. 264 ГПК РФ), только если нет спора о праве. Если спор затрагивает, например, права на недвижимое имущество, то такие дела рассматриваются в исковом порядке.

Для профессиональной помощи по данной категории дел потребуется адвокат.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Вам необходимо устанавливать родство в судебном порядке.