Срок действия загранпаспорта заканчивается в 2021 году - можно ли выехать за границу и заказать новый паспорт?

• г. Краснодар

У меня заканчивается загранпаспорт в 2021 году 14 февраля, а мне нужно поехать в Украину летом в связи с карантином, чтобы заказать новый. Смогу ли я выехать по этому паспорту и показать на пропускном пункте этот паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, Вам нужно будет обращаться в консульство Украины и там продлевать загранпаспорт.