Непредоставление справки о заработной плате на бирже - что делать, если вызвали на прием и требуют оплатить 38600?

• г. Киров

Добрый день) у меня вопрос такой, встала на биржу с 01.04.2020 года через пол года меня вызывают на прием, пришла и мне говорят, что я не предоставила им справку о заработной плате и что я им сейчас должна 38600, в то время всё оформлялось через госуслуги, я им приносила справку, но у них всё время было закрыто, что мне делать? Как поступить, это же не моя вино в том, что они не досмотрели документы, у меня трое детей и у меня нет таких денег, чтоб заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае, в Ваших действиях нет никакого мошенничества. Они могут обратиться в суд, но поскольку они своевременно сами не потребовали справку и назначили Вам пособие, Вашей вины в этом нет, полагаю, что суд откажет им в иске.