Что делать, если уходишь с военной службы с неполностью выплаченной ипотекой через накопительно-ипотечную систему?

• г. Ставрополь

Я военнослужащий, увольняюсь с военной службы по истечении срока контракта, выслуга больше 20 лет. Я участник накопительно-ипотечной системы, купил по этой системе квартиру в ипотеку, и на момент увольнения ипотека не будет выплачена полностью. Будет ли государство погашать ипотечный кредит, и что можно сделать, чтобы государство погасило ипотечный кредит до конца?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению для вас и по закону государство перестанет платить по нис после вашего исключения из списков личного состава и то что останется непогашенным это ваши проблемы.

После исключения Вас из реестра участников НИС в связи с увольнением задолженность перед банком Вам придется погасить самостоятельно.