Что делать, если уходишь с военной службы с неполностью выплаченной ипотекой через накопительно-ипотечную систему?

• г. Ставрополь

Я военнослужащий, увольняюсь с военной службы по истечении срока контракта, выслуга больше 20 лет. Я участник накопительно-ипотечной системы, купил по этой системе квартиру в ипотеку, и на момент увольнения ипотека не будет выплачена полностью. Будет ли государство погашать ипотечный кредит, и что можно сделать, чтобы государство погасило ипотечный кредит до конца?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению для вас и по закону государство перестанет платить по нис после вашего исключения из списков личного состава и то что останется непогашенным это ваши проблемы.

Спросить
Пожаловаться

После исключения Вас из реестра участников НИС в связи с увольнением задолженность перед банком Вам придется погасить самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, общая выслуга 7 лет, уже год как участвую в военной накопительно ипотечной системе, положена ли мне будет дополнительная выплата по этой ипотеке если я сейчас возьму гражданскую ипотеку?

Мой муж получил квартиру по военной ипотеке (накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), в дальнейшем был уволен по ОШМ (организационно штатным мероприятиям), после увольнения получил доп средства и ими оплатил ипотеку по квартире, часть погасил из собственных средств. В данный момент ипотека по квартире выплачена, сертификат о полной собственности, без обременения на руках. Скажите пожалуйста имеет ли муж право на получение налоговых вычетов при покупке квартиры? Спасибо.

Военная ипотека при сокращении штатов.

Я являюсь участником накопительно-ипотечной системы военнослужащих, в в том году купил квартиру по военной ипотеке (выслуга 6 лет). Что я буду должен выплачивать, если меня уволят по организационно-штатным мероприятиям (по сокращению), если выслуга на момент сокращения меня будет составлять менее 10 лет? или мне должны будут предоставить другое место работы?

Я военнослужащий по контракту, приобрел квартиру по военной ипотеке! Был уволен с ВС РФ по несоблюдению контракта 2016 году, в течении 3 месяцев восстановился на военную службу. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОПЛАЧИВАЮ ИПОТЕКУ САМ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ИПОТЕКА СТАЛА ГРАЖДАНСКОЙ МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬСЯ В РЕЕСТРЕ И ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАЛО ГОСУДАРСТВО ЗА ИПОТЕКУ!

Военнослужащий, участник НИС. Хочу приобрести жилье по программе военная ипотека, но непонятно одно НО. Согласно закона о накопительно-ипотечной системе, приобретая жилье я не могу уволиться досрочно, но у меня контракт заканчивается в 2014 году, заключать новый контракт не имею желания. К 2014 году общая продолжительность военной службы составит 10 лет. По закону могу ли я самостоятельно выплачивать ипотеку, если да, то подскажите пожалуйста, должен ли я буду что-то вернуть государству, если сейчас возьму квартиру (ЦЖЗ на 01.10 составил 652 тыс. руб. Ипотека одобрена в сумме 2235 тыс. руб под 9% годовых на 19 лет). В течение какого времени я должен буду погасить ипотечный кредит самостоятельно? Заранее спасибо!

Положена ли пенсия военнослужащему и выплаты по накопительно-ипотечной системы при увольнении военнослужащего по несоблюдению военнослужащим условий контракта? Военнослужащий имеет выслугу лет в льготном исчислении более 20 лет.

Я военнослужащий, служу по контракту более 5 лет, состою в накопительно ипотечной системе. Квартиру пока не приобретал, не наступил срок. Вопрос следующий если взять просто квартиру в ипотеку, можно ли потом воспользоваться военной ипотекой. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий, служим с 2010 года. В 2016 приобрели квартиру по военной ипотеке. Вопрос такой: если мы самостоятельно, за счет собственных средств, досрочно гасим данный ипотечный кредит, будет ли продолжаться дальнейшее накопление средств на счет мужа в накопительно-ипотечной системе? И можно ли с течением времени эти средства обналичить, если да, то через какой срок?

До брака приобретена квартира в ипотеку, ипотека выплачивалась до брака, далее в браке полностью выплачен ипотечный кредит, в регистрационной службе снято ограничение по ипотеке, потребует ли регистрационная служба при дарении (купле-продаже) этой квартиры согласие второго супруга?

Спасибо.

Я военнослужащий по контракту в звании сержанта, стаж военной службы составляет 8 лет, не являюсь участником накопительно-ипотечной системы. Могу ли я претендовать на военную субсидию после 10 лет выслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение