Родителей на замену нет - ребенка не пустили на урок из-за отсутствия матери в школе.

• г. Москва

Я не знаю куда мне обращаться помогите! Ребенка не пускают на урок из за того что не приходят в школу родители, а я болею простудой (я мама ребенка), хотя я ставила в извесность классного руководителя об этом, а сегодня сын пришел и сказал что его не пустили на урок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Учитель не имеет право не пускать ребенка на урок ни при каких обстоятельствах.

Это нарушает право ребенка на образование.

Также не допуск ребенка к занятиям может расцениваться как физическое и психическое насилие над ребенком.

Подобное положение должно быть закреплено и в Уставе школы.

Пишите жалобу на имя директора. Если не помогло, то в управление образования, прокуратуру.

Обратитесь с жалобой к директору, учитель превышает свои должностные полномочия.

Здравствуйте уважаемая Юлия, действие учителя незаконны, пишите жалобу в управление образования или прокуратуру.