Сбербанк отказал в возврате денежных средств после полной выплаты кредита по суду

• г. Казань

Пять лет назад я брал потребительский кредит в Сбербанке на данный момент я кредит выплатил по суду подал обращение в Сбербанк и отправил по сканеру от приставов что я все выплатил и вернули денежные средства они прислали ответ:

Эдуард Николаевич, Ваше обращение №200831-0722-623000 от 31.08.2020 рассмотрено. Удовлетворить Ваши требования не предоставляется возможным. В связи с не полным погашением задолженности по кредитам №780033, №1126403, банком направлено уведомление в ФССП. Кредит №1180055 переведен в статус «снят с баланса», при этом списание непогашенной задолженности не является ее аннулированием, она отражается за балансом в течение не менее 5 лет с момента списания в целях наблюдения за возможностью ее взыскания. Для Вас подготовлены выписки по ссудным счетам кредитов, которые Вы может получить в офисе банка с паспортом и номером данного обращения. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае ничего, сохраните все квитанции от приставов, желательно ещё сделать копии Исполнительного производства, которое велось у приставов, далее ждать суда и предъявить данные чеки, что задолженностьпогашена.

Получите выписки банка для того чтобы разобраться с оплатой. И только после этого следует принимать решение. Если задолженность имела место, то полагаю, что банк просрочил возможность ее взыскания (в течение 3 х лет после образования задолженности). Срок исковой давности - 3 года.

Смотря, что вы хотите в данной ситуации. Если ИП окончено,-это вы можете узнать на сайте ФССП РФ - то делать ничего не нужно, никаких мер принуждения или ограничения Ваших прав не должно быть. Если банк считает что Вы что-то еще должны, пусть обращаются в судебном порядке.

Обратитесь лично в отделение банка с подтверждением полного погашения задолженности (чек либо квитанция об оплате).

У вас указано в ответе три кредитных договора №780033, №1126403, №1180055.

Кредитные договора №780033, №1126403 указано неполное погашение, а кредит

№1180055 снят с баланса. Если задолженности по кредитам выплатили, то просто принесите в банк квитанцию о полном погашении.

Если задолженность вы погасили через приставов, то пристав выносит постановление об окончании испол. Производства, направляет копию в банк и вам по месту проживания, также копию вы можете получить у пристава лично и предоставить в банк сами вместе с квитанцией об оплате долга.