Какие правила списания денег с ваших счетов и что скрывает Сбербанк - опыт обращения и ответа банка

• г. Горно-Алтайск

Зарплата мне приходит частями. С одной суммы банк списал 50℅ , а другую суммы списал в 100℅. Я написала обращение в Сбербанк, о несогласии со списанием. На следующий день к ночи ближе пришла сумма 50℅ от списанной суммы и ответ банка.

Уведомление от банка.

Наталья..., ваше обращение №...от 08.02.2022 рассмотрено. Списание денежных средств с ваших счетов произведено корректно согласно статья 99 часть 4 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». От взыскания по исполнительным документам освобождается только 50% от последнего периодического зачисления, вся сумма остатка средств на момент нового зачисления переходит в накопления и становится доступна для взыскания в полном объёме. Банком принято индивидуальное положительное решение по вашему обращению. Денежные средств в размере... р зачислены 09.02.2022 на ваш счёт **** СберБанк. В чём-то подвох? Ответ банка правда или просто их косяк и хотят замять конфликт?

Ответы на вопрос (1):

Если это была зарплата, то не более 50%-вы правы, а банк нет…