1) 

У меня с пенсионной карты мир списали деньги судебными приставами,

за кредитный долг, доход у меня один то есть пенсия, имеют право списывать всю сумму разом в счет долга.

1) 

Нет, это неправомерно.

2) 

Имеют право списывать не более 50% от любого дохода.

2) 

Пенсионная карта.

Хотела бы узнать на сколько правомерны действия сотрудников сбербанка. Была утеряна пенсионная карта, в банке сказали, что карту пере выпустят, но надо в обязательном порядке подключить страховку в размере 1290 рублей и пояснили, что отказаться в этой услуге невозможно. Так ли это? Спасибо!

1) 

Нет, такое страхование к обязательным не относится. Не застрахуетесь, Вам могут не вернуть снятые кем-то деньги. Вот и всё.

2) 

Действия сотрудников банка не правомерные.

Напишите претензию на возврат денежных средств.

3) 

Пенсионная карта арестована судебным участком. Снимают полностью. Что делать?

1) 

Удержания должны производится 50%. Обратитесь к суд. приставу и уточните.

2) 

Вам нужно обратиться к судебному приставу для снятия ареста.

3) 

Предоставить приставам справку о том. что на данную карту поступает пенсия, чтобы снимали не более 50% ежемесячно.

4) 

Пенсионная карта сбербанка заканчивается, я переехала в другой город, что необходимо для продления карты.

1) 

Подайте заявление в филиал Сбербанка по месту вашего нынешнего проживания.

2) 

Новую выдают с тем же номером по месту выдачи первой, либо закрывайте первую и открывайте новую по месту нового жительства с передачей данных на нее в пенсионный фонд для перечисления туда денег.

5) 

Пенсионная карта заблокирована судебными приставами 952, могу ли я получать пенсию по почте?

1) 

Так и нужно, перевести пенсию на почту.

2) 

Перевод получения пенсии по почте не спасет, в рамках исполнительного производства суд. пристав, накладывает арест не только на банковские счета (карты), но и на начисления в том числе и пенсионные, но не более 50% от суммы в месяц.

6) 

Пенсионная карта сбербанка МИР.

Я пенсионер, работаю, у меня Пенсионная карта сбербанка МИР, на неё я получаю и зарплату, мне так удобно, работодатель находится в другом городе, он обязывает меня открыть карту сбербанка виза классик для перечисления зарплаты, мотивируя что иначе будут брать какие то проценты за перевод, а карта стоит 750 рублей, и ежегодное последующее обслуживание 450 рублей, это правомерно? Да и я не хочу такую карту.

1) 

Неправомерно.

Напротив, трудовым законодательством предусмотрено обратное - заработная плата переводится в кредитную организацию по указанию работника, ст.136 ГК РФ -

Цитата:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, работодатель не имеет право диктовать Вам условия выплаты заработной платы. Диктовать в данном случае может работник. Заработная плата по требованию работника может быть выплачена в наличной форме.

Обращайтесь в Гос. инспекцию труда и прокуратуру за помощью.

7) 

Пенсионная карта Маэстро, Виза-Электрон распространится на эти карты арест счетов.

Пенсионная карта Маэстро, Виза-Электрон распространится на эти карты арест счетов в случай применения очередных санкций против России, США?

1) 

Маэстро, это упрощённая Мастер Карт для социальных целей, обслуживание по которым производит Сбербанк по договору с соответствующей платёжной системой. Если для РФ закроют сервера в США, то банковская система рухнет вся.

8) 

Пенсионная карта МИР работает за границей России?

Смогу ли я получать по пенсионной карте МИР деньги за границей во время выезда из России?

1) 

Олег, только в странах ЕЭС и в Турции. В других странах не работает.

2) 

МИР — это российская национальная платежная карта. Она создавалась в России, и ею невозможно рассчитаться за рубежом, нельзя сделать покупку в большинстве иностранных интернет-магазинов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение