Банк Сбербанк присудил клиенту 200000 рублей за неуплату кредитной карты на 20000 рублей - разбираемся в процентах и условиях

• г. Калининград

Я брала кредитную карту Сбербанка на 20000 р.5 лет назад. Так получилось, что не платила. Банк подал в суд 3 месяца назад и мне присудили сумму 200000 р. Может ли такое быть? Откуда набежали такие бешенные проценты в 180000?

Ответы на вопрос (6):

Может, но от долга можно было отказаться, у Вас было решение суда или судебный приказ?

Ув. Мария, Вам необходимо отменить состоявшийся судебный акт.

Мария, если суд состоялся 3 месяца назад, срок на подачу апелляционной жалобы вами уже пропущен. Почему вы не решали эту проблему раньше, сразу после вынесения судом решения? Почему не подали возражение на иск?

Если же в отношении вас быо вынесено не решение, а судебный приказ - ситуация поправима. Но при условии, что о вынесении приказа вы узнали не 3 месяца назад, а недавно.

Мария, доброго времени суток!

Срок исковой давности по делам данной категории составляет 3 года с момента нарушения Вами условий кредитного договора, к заявлению в суд Банк обязан приложить расчет задолженности и неустойки, процентов.

Таким образом, если решение суда вступило в законную силу и не истек срок для апелляционного обжалования, необходимо его обжаловать со ссылкой на пропуск Банком срока исковой давности.

Ответ отключен модератором

Скорее всего большую сумму составляет неустойка (штраф).

Необходимо обжаловать судебный акт.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить в течение 10 дней со дня получения.