Задолжность по кредитной карте в МТС банке - как такое может произойти и что делать?

• г. Тюмень

Брал два года назад по своей глупости кредитную карту в мтс банке с лимитом в 40 тыс. руб, платил один раз. потом не было возможности. Пришло письмо с банка сумма задолжности составляет 137000 р, может ли такое быть? Банк вправе начислять такие проценты? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).