Кредитная карта и судебная задолженность - как оспорить решение суда при прописке в другом городе?

• г. Москва

На днях получила на Гос услугах уведомление о судебной задолженности; Суд был в Омске по моей прописке, я проживаю в Москве уже 11 лет; Брала кредитную карту русский стандарт в 2005 году, а 10.11.2020 мне пришло делопроизводство! Можно ли подать встречный иск в верховный суд Москвы, чтобы оспорить судебное решение, в связи со сроком давности?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего в ваш адрес вынесен Судебный приказ.

Вам нужно просто его отменить в течении 10 дней с момента получения или с момента когда вы узнали о нем на основании ст. 129 ГПК РФ.

Людмила, вам необходимо подать возражение на судебный приказ. Он будет отменен в 5-дневный срок.

Здравствуйте Людмила! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.