Как изменить карту для получения зарплаты и на какие карты можно переводить по закону?

• г. Санкт-Петербург

При устройстве на работу сказали, что переводят зарплату на карту "Мир"банка "Санкт-Петербург". Дала им реквизиты и часть зарплаты уже перевели. А потом узнала, что могу получать на любую (не только банка "Санкт-Петербург") карту по закону... Могу ли (по закону) настаивать, чтобы мне переводили далее зарплату на карту другого банка? И карта другого банка обязательно системы "Мир"должна быть или можно "Визу", "Мастеркард"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право выбора за Вами картой какого банка вы хотите пользоваться для получения зарплаты. Единственное требование - карта МИР.

Вы вправе написать работодателю новое заявление и указать новые реквизиты для перечисления.

Скорее всего у Вашего работодателя с банком Санкт-Петербург заключен зарплатный проект.