Бывший сожитель обвинен в удушении сына автора вопроса - грозит ли ему уголовное наказание?

• г. Ставрополь

Меня интересует такой вопрос. Посадят ли моего бывшего сожителя за удушение моего сына. Он ему не отец. Ему уже дали обвинительную. Грозит ч. 1,Ст.119. Характеристика у него плохая. Но судим он не разу не был. Сыну 15 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Людмила, исходя из практики, приговор будет скорее всего условный. Но окончательно размер и вид наказания определяет только суд.