Нужна справка что я не являюсь гражданином Украины.

• г. Москва

Нужна справка что я не являюсь гражданином Украины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить ее в запросном порядке.

Здравствуйте! Что бы получить данную справку, Вам следует сделать обращение в компетентный орган власти УФМС МВД России по месту вашей регистрации.

Сделать запрос можно следующим образом:

1. Лично посетив орган ФМС по месту регистрации.

2. Сделать обращение заказным письмом через Почту России.

3. Заявить о необходимости изготовления справки через Государственный портал услуг Госуслуги.

4. Сделать заявку на изготовление документа на официальном сайте ГУВД МВД России.

Граждане РФ, которые имеют двойное подданство, при запросе справки о подтверждении принадлежности к государству, могут столкнуться с некоторыми особенностями оформления, а именно:

- В заявлении предстоит указать сведения обоих паспортов.

- Дополнительно указываются сведения, касательно получения иностранного гражданства.

- Основания для предоставления справки.

- Размер госпошлины за такую справку может быть увеличен.

- При утере двух документов сразу, сотрудники ФМС выдадут вам на руки справку о том, что заявление принято, а также представят временный документ удостоверяющий личность.

- Также при утрате паспорта образца РФ и иностранного документа в компетентный орган потребуется представить документ удостоверяющий личность (СНИЛС, ИНН, Военный Билет, Водительское Удостоверение).

Срок рассмотрения заявления, как правило, составляет не более 10 календарных дней, однако при запросе предоставления справки, подтверждающей наличие двойного гражданства, период рассмотрения моет быть увеличен до 2 недель.