Засчитывается ли служба в уголовно-исполнительной системе в юридический стаж?

• г. Воронеж

Засчитывается ли служба в уголовно-исполнительной системе в юридический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Никита!

Если для занятия Вашей должности в УИС необходимо высшее юридическое образование, то годы этой работы идут в стаж работы по юридической профессии.

Если должность не требует наличия данного образования, то и в стаж годы не идут.

Изучите Вашу должностную инструкцию, там указано какое образование необходимо для занятия Вашей должности.