Есть ли вообще разница, ведь и тот и другой срок - долгосрочная аренда?

• г. Москва

В чем разница (если не читать договоры аренды) с правовой точки зрения между сроками договоров аренды земельных участков (находящихся в Московской области):

1) сроком на 49 лет;

2) и сроком на 25 лет?

Есть ли вообще разница, ведь и тот и другой срок - долгосрочная аренда?

Может, 25 хуже с точки зрения выкупа, залога земельных участков и т.п.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, действительно, разницы нет. Единственно дополнительные права и гарантии, установленные в ст. 22 ЗК РФ, начинают действовать при договоре на срок более 5 лет.