Увольняющаяся преподаватель искусств агитирует родителей на уход детей из школы - что можно сделать?

• г. Южно-Сахалинск

У нас в школе искусств увольняется преподаватель, сейчас она дорабатывает 2 недели. Уходя в другое учреждение, она агитирует родителей своего класса написать заявление об уходе ребенка из школы, с целью зачислить его в учреждение где она будет работать. Наказуемо ли это? Возможно ли составить выговор или акт на преподавателя?

Ответы на вопрос (1):

В рамках трудового законодательства - не наказуемо. В рамках гражданского - теоретически можно заявлять иски, если в результате возникают убытки, доказуемые, или ущерб деловой репутации (меры по ее защите).