Сумма рекомендуемого платежа в квитанции за гос сад - причины её изменения и необходимость её оплаты

• г. Хабаровск

В квитанции за гос сад есть строка сумма рекомендуемого платежа. Каждый раз она абсолютно разная. От чего это зависит и обязательно ли её оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Сумма рекомендуемого платежа к оплате не обязательна. Предложение внести рекомендуемый платеж по сути предлагает внести аванс за новый период.

Спросить
Пожаловаться

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

В квитанции от управляющей компании имеется две строки на взимание платы за электроэнергию. В том числе строка "Электроэнергия" руб. за чел. - сумма и строка "Электроэнергия на ОДН" - сумма. И отдельно приходит квитанция от "АтомЭнергоСбыт" для оплаты по счетчику. Законно ли начисление платежа от управляющей компании?

1)Тарифы по каким строкам квитанции ЖСК имеет право устанавливать с помощью кворума общего собрания членов ЖСК? - Относится ли это к тарифам на ХВС/ГВС/ и т.п. или только к строке "Содержание и ремонт жилья"?

2) Правомерны ли в квитанции строки "админ. Расходы" и "общ. дом.расходы"? - при этом уже есть строка "содержание и ремонт жилья"..

Вопрос: ЖКХ (электроэнергия).

Каждый месяц в квитанции есть графа - сумма перерасчета, которая зависит от срока подачи показаний счетчика, которые подаёт УК.

Могу ли я платить только по факту потреблённой энергии или оплачивать сумму перерасчета обязательно?

Спасибо.

Здравствуйте. У нас в квитанции ЖКХ есть строка кап. ремонт в сумме 500 р. ,все это конечно оплачивается. Кроме этого каждый месяц приходят отдельно квитанции на сумму 290 тоже кап. ремонт. ЕЕ ТОЖЕ НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ?

На днях получила квитанцию из ТРИЦ за капитальный ремонт, где помимо суммы за декабрь указан долг. Но квитанцию я получила первый раз. Раньше никаких квитанций не приходило. В этих платежах я не разбираюсь. В квитанциях ТСЖ есть строчка за ремонт. Я думала это и есть плата за капремонт. Нужно ли теперь оплачивать этот долг?

Законно ли оплачивать квитанцию за детский сад заведующей в руки?

Несколько месяцев назад заведующая попросила производить оплату не в банке, а наличными ей на руки. Сумма всегда была написана ручкой (напечатанная в квитанции зачеркнута). Сегодня обратила внимание, что в квитанции пропечатаная сумма больше в два раза, чем ежемесячный платеж. Затем она зачеркнута и прописана от руки нормальная. В строке оплаты за прошлый месяц стоят нули, в строке задолжность стоит сумма месячного платежа, компенсация 20% ноль. Получается, что мои платежи никуда не уходят. Вопрос, чем это чревато, в садик ходим без проблем, но выходит что на лицевом счете растет долг. Заведующая говорит, что все нормально, просто еще не прошел прошлый платеж. Как мне проверить и где, все движения по счету за последние месяцы, и как поступить. Никаких чеков об оплате не давали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила товар с рассрочкой платежа. Один раз был просрочен платеж, после я погасила досрочно всю сумму. Штраф 864 и 86 рублей не платила. Сейчас на эту сумму начисляют проценты. По договору есть строчка, что платежи идут вначале для погашения штрафов и пеней, а потом основной долг. Вот эта сумма и есть как бы основной долг, на который и начисляют пени. Хотя в строке они указаны как штраф и пеня. Правомерно это и можно подать на них в суд? Имеет ли смысл или погасить?

Имеет ли право ТСЖ в каждый год брать плату за опломбировку счетчика перед началом отопительного сезона? Сумма с каждой квартиры разная зависит от площади.

Имеем долг за квартплату, листок квитанции розовый. Дали отсрочку на год, ежемесячный платёж 8000 тыс. рублей. Оплачивать сказали обязательно в петроэлектросбыте одной суммой по квитанции для задолженности. Могу ли я оплачивать несколько розовых квитанций на эту сумму в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение