Как решить проблему с нежилым помещением, которое заняты арендаторы без упоминания в договоре купли-продаже

• г. Екатеринбург

День добрый. Я стала собственником нежилого помещения, но в договоре купли продаже не прописалось об арендаторах, которые там стоят и в выписке из Росреестра тоже не было никаких обременений. На сеогдняшний день арендатры не желают покидать помещение. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В росреестре краткосрочные договоры и не указываются

по-хорошему, собственник должен был Вас уведомить

Сейчас Вы имеете право:

- расторгнуть договор купли-продажи

или - продолжать сдавать помещения в аренду, получая деньги с арендаторов

или - расторгнуть договоры с арендаторами, уведомив их в установленный договором срок.

Добрый день. Для начала необходимо понять на какой срок заключен Договор аренды. Если более 1 года, то таким образом, договор аренды подлежал обязательной государственной регистрации. Если договор подлежал государственной регистрации, но не был зарегистрирован, тогда у арендатора отсутствует механизм защиты предусмотренный статьей 617 Гражданского кодекса Российской Федерации (право на сохранение договора аренды при смене собственника). Следовательно, у вас появляется право на подачу искового заявления об устранении препятствий в пользовании нежилым помещением. Готов дать более подробную консультацию, бесплатно.