Как изменится выплата пенсии при временном проживании в другом городе с инвалидностью 2 группы

• г. Москва

Хотел бы задать такой вопрос. Получаю пенсию по инвалидности (2 группа). Постоянная регистрация в Москве. Временно проживаю в г.Красноярск.

1) заменяется ли автоматически московская пенсия по инвалидности на местную (красноярскую), если получаешь в Красноярске временную регистрацию по месту пребывания?

2) заменяется ли автоматически московская пенсия по инвалидности на местную (в данном случае красноярскую, если получаешь прикрепление к местной районной поликлинике (ПНД) ?

Или так и продолжают тебе выплачивать московскую пенсию на карточку (московская регистрация сохраняется) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Автоматически ничего не происходит. Пенсия выплачивается по месту постоянной регистрации.