Может ли заинтересованное лицо участвующее в деле, подать заявление на выдачу мотивированного решения суда?

• г. Тамбов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. О каком виде судопроизводства идет речь?

В Рамках КАС РФ, я заинтересованное лицо, участвовал в деле, был на заседании.

Подавайте соответствующее ходатайство о получении копии решения. Как предусмотрено ст. 47 КАС РФ, заинтересованные лица пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности одной из сторон. В свою очередь, согласно ст. 182 КАС РФ, копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после дня принятия решения суда в окончательной форме, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное. Как заинтересованное лицо, Вы вправе обжаловать решение суда (ст. 295 КАС РФ). Не выдача Вам копии решения будет являться нарушением Ваших процессуальных прав.