Как восстановить пропущенный срок остальным детям без обращения в суд?

• г. Иркутск

Умерла мать, у нее осталось трое родных детей. На одного ребенка она составила завещание на большую часть своего имущества. Он вовремя принял наследство, а остальные дети пропустили срок принятия наследства. Вопрос: он имеет право на остальное не завещаное наследство? Как восстановить пропущенный срок остальным детям без обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Без суда восстановить срок можно, если наследник, принявший наследство, даст согласие.