Наследник, который не пропустил срок хочет написать согласие (ст. 1155 ГКРФ) , но нотариус отправляет в суд. ПОЧЕМУ?

• г. Иркутск

Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство? Умерла женщина у нее трое детей. На одного из них она написала завещание на часть наследства. Он не пропустил срок принятия наследства и вступил в права наследования по завещанию, а остальные дети не заявили о своих правах, теперь они хотят восстановить срок принятия наследства и разделить оставшееся не завещаное имущество. Наследник, который не пропустил срок хочет написать согласие (ст. 1155 ГКРФ) , но нотариус отправляет в суд. ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите письменный отказ у нотариуса в нём вам дадут обоснованный ответ который вы можете обжаловать.

УДАЧИ!!!