Куда подавать апелляционную жалобу на решение районного суда в областной судили во 2 кассацию?

• г. Тамбов

Куда подавать апелляционную жалобу на решение районного суда в областной судили во 2 кассацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Патрик

Подавайте апелляционную жалобу в районный суд, районный суд вашу жалобу вместе с гражданским делом направит в областной.

Уважаемы Патрик. Скажите, у Вас районный суд в качестве суда первой или апелляционной инстанции?

Если я подам во 2 кассационный суд минуя областной, что указывать в шапке?

Добрый день.

Если Вы укажите сразу в кассационный минуя областной, то Вашу жалобу вернут без рассмотрения, т.к. Вы не прошли областной суд.