Беру справку в администрации о составе семьи. Но они отказывают в выдаче справки, пока не будут оплачены налоги.

• г. Тверь

Беру справку в администрации о составе семьи. Но они отказывают в выдаче справки, пока не будут оплачены налоги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это незаконно. Выдача справок никак не зависит от уплаты налогов.

Требование незаконно. Через МФЦ получайте или в подразделении миграции.

Отказ неправомерный, может подать жалобу в прокуратуру. Налоги и справки не имеют между собой никакого отношения.