1) 

Беру справку в администрации о составе семьи. Но они отказывают в выдаче справки, пока не будут оплачены налоги.

1) 

Это незаконно. Выдача справок никак не зависит от уплаты налогов.

2) 

Требование незаконно. Через МФЦ получайте или в подразделении миграции.

3) 

Отказ неправомерный, может подать жалобу в прокуратуру. Налоги и справки не имеют между собой никакого отношения.

2) 

Мне не дают справку о составе семьи в сельсовете мотивируя это тем что у меня задолженность по налогам имеют ли они на это право.

1) 

Нет-обязаны выдать.

3) 

Мне сельсовет отказывается выдать справки о составе семьи и справку лпх требуя сначала оплатить налоги имеют ли они на это право.

1) 

Нет, не имеют такого права и с налогами данные справки никак не связаны. Обратитесь в прокуратуру.

4) 

Кто должен дать справку о составе семьи формы 9 если с МУП РЭО нет договора и они отказывают в выдачи справки?

1) 

Справку о составе семьи вы можете получить в многофункциональном центре при наличии домовой книги, паспортов и свидетельств о рождении всех членов семьи.

5) 

В администрации не дают справку о составе семьи потому что у мужа есть не оплаченные налоги законно ли это?

1) 

Нет, незаконно. Обжалуйте отказ.

6) 

В сельском совете отказывают в выдаче справки о составе семьи из-за того, что дом не приватизирован?

1) 

Нет такого основания чтобы не выдавать справку, это самоуправство. Требуйте письменный отказ и вам сразу согласятся выдать справку.

7) 

Сельская администрация не дает справку о составе семьи из за того что не уплачены налоги законно ли это?

1) 

Нет, это незаконно. Администрация и ИФНС в данном случае не одно и то же.

2) 

Это незаконно напишите жалобу в прокуратуру.

8) 

Имеет ли право глава администрации села не выдавать справку о составе семьи за то что не выплачен налог за дом за один год.

1) 

Нет, не имеет права не выдавать справку только по такому основанию.

2) 

НЕ имеет права. Но такая порочная практика существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение