Где найти уведомление о вручении в исковом заявлении о расторжении брака?

• г. Губкинский

В исковом заявлении о расторжении брака просят следующий документ, который прилагается к заявлению: уведомление о вручении (или иные документы, подтверждающие направление) ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют. Где его брать это уведомление?

Ответы на вопрос (3):

Копию искового с приложениями направляете почтой с описью вложения Ответчику. Квитанцию и опись вложения показываете суду. Это и есть документ, подтверждающий направление.

Здравствуйте, - это почтовая квитанция об отправке копии искового заявления в адрес ответчика, с приложением уведомления об отслеживании почтового отправления, которое вы можете узнать по шрих коду на квитанции через сайт почтовой службы.

Добрый день. Это одно из требований ГПК РФ, направление стороне копии искового заявления. Соответственно вам следовало направить иск по почте с уведомлением либо вручить лично под роспись.