Можно ли получить права в другом регионе после лишения их в прошлом?

• г. Казань

Лишили прав 6 лет назад, скорее всего они утилизированы, я нахожусь в другом регионе, могу ли я не по месту прописки просто всего навсего отучиться заново на права? Так как нет возможности ехать туда где меня лишали прав.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно. Вам нужно сдать теорию, пройти медкомиссию и получить ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с ответом коллеги.

Спросить
Пожаловаться

Регламентируется ли законом место сдачи временных водительских прав? Лишили прав в другом городе, а в городе по месту регистрации временное удостоверение принимать не хотят, говорят ехать нужно туда, где лишили там и сдавать, а поехать туда нет возможности. Как быть? Что нужно сделать, чтобы временное удостоверение приняли по месту прописки?

Меня лишили в/у на месяц в другом регионе. В/у я не сдавал. Теперь хочу сдать, но ГИБДД говорит, что в/у надо сдавать там где прошел суд (другой регион). Молжно ли как-то все же сдать свое в/у по месту прописки, а не ехать за 1000 верст. Письмо о том, что меня лишил прав в другом регионе есть.

Меня лишили прав в другом городе 2012 году сейчас понадобились права сдал экзамены мне говорят что нужно ехать где хроняться права там получать отправить не могут так как сроки вышли у меня нет пока возможности выехать в другой город. Как мне поступить что б отправили права по месту проживания.

Меня лишили водительских прав в одном городе, я переехал в другой и чтобы не ехать в тот город где меня лишили я хочу по месту жительства снова отучится в автошколе и получить новые права, так как срок моих старых прав истек и ехать в город где меня лишили финансово не выгодно. Сохранится ли мой стаж или будет новый после автошколы?

Более 5 лет тому назад моего мужа лишили водительских прав. Забрали права в г.Краснодаре ГИББД Прикубанского округа, прописан в г.Апшеронске. Пришло время наконец-то их забрать, но не знает где забирать. По месту регистрации говорят, что права там, где его лишали, но там, где лишали говорят забирать по месту прописки. Как нам быть и что делать, куда обратиться. Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав в другом регионе, был там же на суде, права сдавать там же, но я их потерял, где писать заявление на утерю-по месту прописки или по месту сдачи прав?

Доброй ночи меня лишили водительских прав, срок прошол лишали в москве и прова здал в Москве, и так могу ли я поехать по месту прописки, здать пдд и забрать прова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение