Что нужно сделать, чтобы временное удостоверение приняли по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Регламентируется ли законом место сдачи временных водительских прав? Лишили прав в другом городе, а в городе по месту регистрации временное удостоверение принимать не хотят, говорят ехать нужно туда, где лишили там и сдавать, а поехать туда нет возможности. Как быть? Что нужно сделать, чтобы временное удостоверение приняли по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе направить Ваше временное разрешение с заявлением ценным письмом с описью в подразделение ГИБДД, сотрудник которого составил в отношении Вас протокол об административном правонарушении.

С уважением, Олег Шитиков.