1) 

Прорвал водопровод на врезки. За чей счёт производится ремонт?

1) 

Сергей! За чей счет ремонт производиться будет в аварийной ситуации, необходимо установить виновника, составив акт осмотра помещения. Если это жилое помещение - обязательно с участием представителя управляющей организации, о чем уведомить незамедлительно.

2) 

Водопровод "на врезке" может прорвать по той причине, что "врезка" оказалась некачественной.

Предъявите претензию тому, кто выполнял работы по врезке.

2) 

За чей счет ремонт?

Живу в хрущевке 61 г. постройки. Проваливаются полы. Квартира в собственности. За чей счет будет ремонт, собственника или управляющей компании?

1) 

Полы в квартире обязан содержать в надлежащем состоянии собственник квартиры.

Управляющая компания отвечает за общедомовое имущество.

3) 

За чей счёт ремонт.

1) 

Балконную плиту --УО, ограждения - собственник.

4) 

За чей счет ремонт.

Кто должен платить за ремонт/смену стояка и батареи в квартире, если труба треснула?

1) 

Тот чья квартира.

5) 

За чей счет ремонт тройника водопровода ведущего в дом.

1) 

ВЫ СОБСТВЕННИК ДОМА?, за ваш счёт и ремонтируйте тройник. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества Гражданский кодекс. Часть 1

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

6) 

За чей счёт ремонт имущества при аренде квартиры?

Я арендую квартиру. Потёк кран. За чей счёт должен производиться ремонт?

1) 

Иван, а что у Вас стоит в договоре аренды? И заключался ли он?

2) 

Нужно смотреть договор аренды, каким образом Вы оговорили эти условия. По общему правилу, арендодатель обязан осуществлять капитальный ремонт, а арендатор-текущий. Замена крана не относится к капитальному ремонту.

3) 

Иван! Посмотрите свой договор аренды, должны быть описаны обязательства каждой из сторон.

7) 

За чей счет ремонт дорог в СНТ? Спасибо!

1) 

За счет собственника СНТ. Ремонт дорог должен производить собственник, то лицо которому принадлежит данный участок дороги.

2) 

В СНТ все расходы осуществляются за счет членских взносов товарищества.

Размер и состав взносов членов СНТ, смета по ремонту имущества общего пользования, определяются на общем собрании.

8) 

За чей счет ремонт лебедки лифта стоимостью 320000 руб.

1) 

Цитата:
За чей счет ремонт лебедки лифта стоимостью 320000 руб.

Здравствуйте! Да, за счет собственников, это же входит в общее имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение