Как вернуть деньги после выигрыша судебного дела при отсутствии денег у ответчика?

• г. Феодосия

Я ехал по главной на авто в меня въехал мопед причинил ущерб, на сумму 130000, я подал на него в суд, мне сказали что я выиграю суд, но у него нет денег и он отказывается платить, как мне вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После того, как вы выиграете суд и после вступления решения суда в законную силу в суде вам выдадут исполнительный лист, который вы отдадите судебным приставам вместе с заявлением о взыскании с этого лица денежных средств. Далее судебные приставы должны взыскать с него эти деньги. Вплоть до изъятия и реализации его имущества.

Именно так это должно происходить.

Здравствуйте. Через приставов можно вернуть.

Чтобы через приставов что-то вернуть, Вам придется их часто посещать, запрашивать отчеты какие меры приняты в отношении должника. Если должник увел имущество в преддверии суда, Вам поможет его личное банкротство. Но это затратная процедура-поэтому для начала активно взаимодействуйте с приставами.