Как получить исполнительный лист на принудительное выселение бывшего мужа, который отказывается покидать квартиру после 10 лет безвыездного проживания?

• г. Москва

Решение суда о выписке бывшего мужа было в 2010 году. Он продолжал проживать и не выписывался. В 2020 году был выписан без его согласия. Покидать квартиру отказывается. Можно ли получить исполнительный лист на принудительное выселение.

Ответы на вопрос (2):

Если есть судебное решение о его выписке, то просто вызывайте полицию и требуйте его удалить из квартиры.

С уважением.

Для этого надо подать другой иск - о его выселении, и в случае вынесения судом положительного решения, на него можно будет получить и исполнительный лист.