Как правильно заполнить пункт 11 бланка ВНЖ при отсутствии официальной работы и временной регистрации.
199₽ VIP

• г. Москва

Как правильно оформить пункт 11 бланка ВНЖ, если муж официально не был трудоустроен с 2017 г по настоящее время, и данных о временной регистрации с 2017 по конец 2018 не сохранилось.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Евгения!

Адресно-справочную информацию о временной регистрации Вы можете узнать, лично обратившись в миграционную службу либо воспользовавшись порталом госуслуг (Приказ МВД России от 30.09.2017 N 752 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации").

Что касается оформления пункта 11 ВНЖ, то данные должны быть внесены за три года, предшествующие подаче на ВНЖ.

То есть, если подаете документы 20 ноября 2020 года, то в первой строке должна стоять дата: 20 ноября 2017 года.

В таблицу вносятся данные даже в том случае, если вы не работали, и не учились.

Указываете период: 20.11.2017-20.11.2020

В графе «должность»: "не работал (а)",

В графе «Адрес места работы»: адрес регистрации.

Здравствуйте Евгения

В п.11 при заполнении анкеты

пишите: с 2017 г. по 2020 г. - не работал

С 2017 г. по 2018 г. Укажите место пребывания (не обязательно место регистрации)

Дата (месяц и год)

Должность с указанием организации

Адрес места работы 1

(страна, город, область,

населенный пункт) приема увольнения

12. Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное

проживание:

Вид дохода

Величина среднемесячного дохода

(в рублях, иностранной валюте)

1. Доход по основному месту работы 12500,00

2. Доход от иной деятельности

3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих

организациях

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или

доходы (указать какие)

6. Иные виды дохода

Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

В соответствии с пунктом 10 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

В данной ситуации вашему мужу ничего не нужно выдумывать. Если не был официально трудоустроен. То а анкете в пункте 11 так и нужно писать с такого то по такое то число не работал.

Что касается данных о временной регистрации с 2017 года по конец 2018 года. Которые у мужа не сохранились. То такие данные имеются в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД

Ваш муж для заполнения пункта 15 анкеты имеет возможность получить данные о временной регистрации путем подачи заявления форма которого утверждена

Приказом МВД России от 30 сентября 2017 г. N 752 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации"

Подобное заявление можно оформить либо через портал госуслуг либо непосредственно

обратившись в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД

Приложение N 1. Форма заявления о получении адресно-справочной информации в отношении себя

Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

Пункт 11. Сведения о трудовой деятельности за последние три года, предшествующие подаче заявления (включая учебу в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования)

Если все 3 года не работали, значит так и пишете. Что не работал

Пункт 15. Адрес места жительства (пребывания), телефон

Указываете адрес, где вы зарегистрированы, и номер телефона, по которому с вами можно связаться.

Евгения!

Важно для Вас!

Если муж не был официально трудоустроен и его заработок не отражался в финансовых отчетах для налоговых и пенсионных органов, то в пункте 11 бланка ВНЖ укажите:

1. Доход по основному месту работы Величина - не имею

2. Доход от иной деятельности - не имею

3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях - не имею

4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях - не имею

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы - не имею

В последнем пункте указывается адрес фактического проживания в РФ, т.е. требований регистрации по месту жительства или проживания нет

Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Евгения!

Вопрос регулируется Приказом МВД России от 30 сентября 2017 г. N 752 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации".

Так как муж официально не работал, то не получал официального дохода и не имел дохода за указанный в вашем вопросе период времени.

О чем и он должен указать в пункте 11 ВНЖ. Что он не работал.

Что касается данных в временной регистрации, то супруг может посмотреть данную информацию через сайт госуслуги.

Ему следует указать данные о временной регистрации из информации сайта госуслуги, или сделать запрос в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ https://гувм. Мвд.рф.