Пришло письмо от мошенников знакомой. От некоей Катберт Элдон о наследстве в США. Как вывести мошенников на чистую воду?

• г. Хабаровск

Пришло письмо от мошенников знакомой. От некоей Катберт Элдон о наследстве в США. Как вывести мошенников на чистую воду?

Ответы на вопрос (3):

Игнат, в РФ расследованием могут заниматься лишь уполномоченный органы.

Само суд, кстати, тоже, запрещён.

Если сомневаетесь в подлинности завещания, направьте его копию с заявлением в МВД.

Желаю успехов!

А какие Ваши права и интересы нарушены данным письмом или какой вред (ущерб) причинен Вам данным письмом? Можете его просто проигнорировать и все.

Никак, Игнат. Вы и знакомая знаете, что это мошенники, вот и удовлетворитесь этим. Закройте данный почтовый ящик и заведите другой. Главное, не пытайтесь играть с ними в их игры. Были случаи, когда жертвы мошенничества ехали за получением "наследства" в африканские страны (обычно это африканские мошенники, и они приглашают "клиента" лично приехать и получить деньги, хранящиеся в каком-нибудь африканском банке) - и бесследно пропадали там.