Могу ли я вернуться в РФ после аннулирования РВП, если не был замечен в терроризме и соблюдаю Конституцию?

• г. Москва

Анулировали РВП. Часть 7.п.1 (в терроризме замечен не был). Добросовестно отношусь к Конституции. Возможен ли мне возврат в РФ, после пересечения границы?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

После аннулирования РВП нужно выехать за пределы РФ в течение 15 дней. После выезда сможете вернуться в РФ сразу же, однако подавать заявление на РВП очередной раз сможете только через год после аннулирования ранее выданного РВП.

Удачи.