Под угрозой отчисление из университета - есть ли штрафные санкции при неисполнении обязанностей по целевому обучению?

• г. Нижний Новгород

Грозит отчисление из университета, целевое обучение. В случае, если в договоре не указана информация про штрафные санкции при неисполнении обязанностей, обязана ли я буду выплачивать денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны. Просто в этом случае не выполнены условия договора, смотрите в нем, что может воспоследовать (обычно возврат затраченных средств).