Как продать квартиру в ипотеке, оставшись должником на 1 млн рублей и не выделив доли

• г. Южно-Сахалинск

У меня квартира в ипотеке, вносила мат капитал, осталось внести 1 млн рублей, как я могу продать ее, доли не выделяла еще, а так же купила в ипотеку с большей плошадью.

Ответы на вопрос (3):

Продажа только после снятия ипотеки. Если продадите без выделения долей детям, то прокурор при проверке может выявить и заставит вернуть мат капитал государству через суд.

А при наличии долей у детей продаётся только с согласия опеки. Опека разрешает продажу только при условии выделения долей детям в новом жилье или зачисления им на счёт денег от продажи.

Т.е. мне нужно выделить доли в продающейся квартире и что бы опека разрешила продажу и в новой? А как я выделю в новой, если она в ипотеке, это возможно?

Вам нужно получить разрешение опеки на продажу, условия, а уже потом отчуждать.