Могу ли я поступить на бесплатное образование как ветеран боевых действий?

• г. Красноярск

Могу ли я поступить на бесплатное образование как ветеран боевых действий?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Адыгжы. Федеральным законом "О ветеранах" такая льгота не предусмотрена, но Вы всегда можете поступить на бюджетное место если у Вас высокий либо достаточный для поступления проходной бал. Удачи Вам.

Статьей 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах" для ветеранов боевых действий предусмотрена только возможность профессионального обучения и дополнительного профессионального образования за счет средств работодателя.