Деление 2-комнатной квартиры после развода, учитывая наличие инвалида детства

• г. Челябинск

Имеется 2 ком квартира, купленая после брака. Собственник-муж. Как она будет делиться после расторжения брака, если ребенок-инвалид детства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгения!

Если квартира приобретена после расторжения брака, то бывший супруг и является её собственником. Ребёнок не имеет отношения к имуществу родителей.

Для более точного ответа на поставленный вопрос Вам необходимо уточнить обстоятельства дела.

Насколько я понял, несмотря на то, что вы неправильно указали, что квартира была "купленая после брака" я полагаю, что всё-таки она была приобретена "в браке". При разделе совместно нажитого имущества суд может отступить от принципа равенства и определить в вашу пользу, с учетом обстоятельств - ребенок инвалид , большую долю, но все это - в судебном порядке.

Квартира ,купленная ПОСЛЕ БРАКА , делиться не будет.Делится тоько то. что нажито ВО ВРЕМЯ брака.