Получение фиксированной выплаты при выходе на пенсию после 20-летней работы на Севере с двумя детьми.

• г. Ярославль

Отработала на Севере 20 лет. вышла на пенсию в 2014 году. Имею 2 детей. Полржена ли мне доплата - фикрированная выплата к страховой пенсии сог. ч.5 ст.17.ФЗ 400 от 28.12.2013

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия состоит из двух частей - страховой пенсии и фиксированной выплаты.

Некоторым категориям граждан фиксированная выплата может устанавливаться в повышенном размере.

Если у Вас соблюдены все условия, указанные в ч.5 ст.17 400-ФЗ, то право на повышение фиксированной выплаты имеется.