Можно зарегестрировать ребёнка по месту временной регистрации отца?

• г. Москва

Можно зарегестрировать ребёнка по месту временной регистрации отца?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете зарегистрировать по месту пребывания отца и на срок его пребывания.

Уважаемая Татьяна Владимировна г. Москва!

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно зарегистрировать только к родителям (папе или маме).

Чтобы зарегистрировать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Для временной регистрации ребёнка к отцу необходимо Согласие обеих родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2020 г.