Права студентов в условиях перевода на дистанционное обучение - возможность подачи иска на университет и требование перерасчёта оплаты.

• г. Уфа

Учусь в ВУЗЕ на очной основе, на коммерции. На 3 месяца перевели на дистанционное обучение, услуга исполнителя была выполнена некачественно и образовательный процесс был больше похож на самообразование, причем за большие деньги. Также студенты после перевода на дистант перестали иметь возможность пользоваться тренажёрами залами, бассейнами, библиотекой и другой инфраструктурой вуза. Можно ли подать иск на вуз и потребовать перерасчёт за время дистанционного обучения, или скидку на дальнейшую оплату?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только определитесь с дальнейшей задачей. Получение диплома о высшем образовании или прекращение учебы в ВУЗе?